Баннер
Флот РФ на территории Абхазии
Автор: Administrator   
08.12.2009 16:06

В понедельник  7 декабря  Вице-спикер Грузии выступил  с  призывом к США и НАТО  о том, что бы ввести военные корабли в грузинские  территориальные  водыЧёрного моря.

Со  слов  Паата Давитая , базируемые в Очамчире  росийские  корабли, имеют право  остановить  большие  движущиеся суда.Исходя из  этого , Давитя намикает на  угрозу  блокирования порта Поти и заявляет  о  том что , необходимо  провести мероприятия в этом направлении.

Давитая заявил: "Под угрозой находится порт Поти, который, не исключено, может оказаться заблокированным. Грузинская сторона не сможет собственными силами пресечь это провокационное решение России. Именно поэтому мы должны обратиться к нашим западным партнером, чтобы они проконтролировали акваторию Черного моря".

Ранее   начальник  Погрануправления ФСБ  в Абхазии Олег Фролов , сообщил  о том ,что  с  7декабря  территориальные  воды Абхазии  будут  потрулировать  Российские  пограничные  катера.

В ответ на  такое  заявление  МИД Грузии заявило : "размещение РФ военных катеров в грузинских территориальных водах у берегов Абхазии квалифицируется, как пиратство и ставит своей целью усиление военного контингента на оккупированных территориях суверенного государства".

Источник korespondent.net

Обновлено для 08.12.2009 16:22
 
blank   blank   blank