Баннер
Митинг в Вашингтоне
Автор: Administrator   
21.03.2010 19:14

В городе Вашингтон(США) в субботу 20 марта  состоялся митинг, целью которого  было  убедить правительство  США  прекратить боевые действия  в Ираке и Афганистане.

Манифестанты собирались у стен  Белого дома, а потом прошлись по  центральным улицам города. В  руках  они несли  картонные гробы и транспаранты с призывами вывода войск из горячих точек.  Данными  действиями  они  хотели призвать  Б.Обаму к  завершению  эпохи Д.Буша и  наконец-то обратить  своё внимание на  внутренне положение страны, на  социальные  и экономические её  проблемы.

Общее количество  манифестантов неизвестно  ,  но как сообщает СМИ в ней приняло участие много тысяч человек. За время митинга было задержано  8 человек которым в  следствии  предъявили обвинения в  неподчинении  органам власти,  однако  манифестанты  легли на землю  около Белого дома и отказались от дальнейшего шествия.

По  сообщениям  американской газеты Fox news , данное шествие проходит практически ежегодно  , например  в  2006-2007 годах  в таком же  шествии приняло около   десяти тысяч человек. Нынешнее шествие манифестантов приурочено  к  седьмой годовщине начала военно   компании  в Ираке, в нём приняли участие   ветераны  многих боевых  действий, а также  известные  активисты Р.Нэйдер и С. Шиэн.

Обновлено для 21.03.2010 19:21
 
blank   blank   blank